关系经济人类预测化学自然
投稿投诉
自然科学
知识物理
化学生物
地理解释
预测理解
本质社会
人类现象
行为研究
经济政治
心理结构
关系指导
人文遗产

雪峰乌骨鸡价格多少钱一只雪峰乌骨鸡为什么那么贵

2月6日 火云谷投稿
  雪峰乌骨鸡价格多少钱一只?
  雪峰乌骨鸡2斤以下价格168元只2只起批
  雪峰乌骨鸡为什么那么贵?
  7月25日,博乐市小营盘镇当和尔特布拉格村西贝养殖专业合作社社长贾向鸿起了个大早,头一天,他接到了北京客户打来的订购100枚乌骨鸡鸡蛋的电话,双方谈好了价钱和到货时间。随后,他开始喂鸡、打扫鸡舍。
  贾向鸿的养鸡场建在村北一片占地40亩的林地。这里远离村庄,林荫蔽日,杂草丛生,在一片被拦网分隔的空地上,2000余只呈白、黑、灰三色的云南乌骨鸡,扑棱着翅膀在食槽里觅食,而在另一栋鸡舍里,还有开春才从云南空运过来的3000只雏鸡。
  贾向鸿期待地说:再有几个月的时间,这些鸡苗就可以长大,2500只母鸡开始产蛋,500只公鸡将出售。
  目前,蛋鸡每天能产400多枚蛋,我每天都能接到疆内外客户打来的订购电话,鸡蛋供不应求,客户必须提前预订。贾向鸿激动地说。
  提起自己的养鸡创业路,贾向鸿侃侃而谈。2011年12月,当了12年兵的贾向鸿光荣退伍,面对退伍安置和自主择业,他选择了后者。
  一天,贾向鸿从中央电视台播出的致富指南节目中,看到了一则养殖云南乌骨鸡致富的信息。他了解到云南乌骨鸡是我国家禽养殖的稀有品种。《本草纲目》记载:乌骨鸡可益气补虚、滋阴养肾、美容养颜,绿壳鸡蛋更是蛋中精品。
  打那以后,贾向鸿上网查询饲养乌骨鸡的有关资料,并打电话与云南饲养乌骨鸡的人取得了联系。
  2015年4月,贾向鸿开始筹建他的林下生态养鸡场。他平整场地、盖鸡舍、围栏网、储备饲料,并以每只11元的价格,一次性从云南购买了1500只乌骨鸡鸡苗,在林中放养。
  小鸡在一天天长大,投入也越来越大。当地人饲养土鸡都是混合饲料,一般3个月就能上市。可贾向鸿喂养的乌骨鸡在放养情况下,6个月才能上市。
  由于饲养云南乌骨鸡周期长,成本高,贾向鸿将出售的公鸡每只定价180元,鸡蛋每枚2。5元。可是当地人对云南乌骨鸡不了解,这么贵的价格很难接受,一时间销路成了问题。
  为此,贾向鸿想了许多办法,他将亲朋好友请到养鸡场,让他们品尝肉质独特、味道鲜美的乌骨鸡肉,用普通鸡蛋和蛋黄大、蛋清稠、营养丰富的乌骨鸡鸡蛋作比较,甚至将乌骨鸡拿到乡镇场集市和城市餐饮店销售,但收效甚微。
  贾向鸿说:那段时间我承受了很大压力。鸡和蛋销售不出去,每天喂养成本都在增加,鸡蛋存放时间长了就会变质。我只好将乌骨鸡降价处理,将鸡蛋送给亲朋好友免费品尝。
  这一年,贾向鸿饲养的乌骨鸡不但没有赚钱,还亏了十几万元。面对困境,贾向鸿没有退缩,他一边继续喂养,一边虚心求教,刻苦钻研养殖技术,吃住在养鸡场,他掌握了一整套乌骨鸡的饲养技术和防疫知识。
  第二年,贾向鸿向亲戚朋友借资20多万元,又从云南购买了2000只鸡苗,经过6个月的饲养,500只公鸡上市销售,1500只母鸡开始产蛋。在营销上,他建立了两个人数达400多人的微信群,产品一下子远销北京、上海等地。
  我打算在合作社现有规模的基础上,发展生态养殖。秋天将20亩杨树林换成果园,然后建一家农家乐,果园可以供游客采摘游玩,鸡可以在里面自由觅食,而鸡粪可以当肥料。贾向鸿说,通过不懈的努力,他感受到了奋斗带给他的成就感。
  原标题:雪峰乌骨鸡价格多少钱一只?雪峰乌骨鸡为什么那么贵?雪峰乌骨鸡
投诉 评论 转载

姓钟的女孩名字独特姓钟女孩三个字名字钟姓在我国并不是一个很常见的姓氏,钟姓的起源非常的久远,源流也有众多,在历史上也有一些钟姓的历史名人。很多父母都有一个给宝宝取一个好名字的愿望,一个好的名字对于宝宝来说是非常重……阿劳干印第安人是什么人揭秘智力阿劳干人在大约3万年前的第四季冰期,一群在北洋地区的蒙古人种发现了被冰封的白令海峡。这群人借助着厚实的冰架,他们一举跨过了以往无法逾越的白令海峡,成功的踏足在了美洲大陆。这些古人在登录……公主王子简笔画王子和aclasstaghrefwiki10723IFQ5QNG13。html公主a是比较受到孩子们喜爱的人物,下面是带来的关于王子和公主的简笔画绘画教程王子01:……老打嗝应该怎么办老打嗝应该怎么办呢?很多人经常都会碰到打嗝的经历,而且一发不可收拾,那下面就让我们一起来看看应该怎么办吧。治疗打嗝,首先要治疗引起嗝逆的原发疾病,其次才是对症治疗。下面介……生活中如何加深夫妻之间的感情aclasstaghrefwiki10611IF3puHN22。html夫妻a是由两个陌生人变成一家人的一个转变,夫妻生活中会产生欢乐、烦恼等各种情绪,这就需要相互之间的经营,……香瓜种植着色不良及甜度不高的原因【香瓜种植着色不良及甜度不高的原因】塑料大棚种植的香瓜即将大量上市,目前市场上销售的香瓜确实有的色泽和甜度都较差,在销售价格上要比优质香瓜少卖20~50。究竟是什么原因造成香瓜……成人学历提升自考成考网教电大不要再目前国的学历提升方式分为5种:全日制,自考,成考,网教,电大。它们都是国家认可、社会认可、学信网可查的学历,都可自由选择院校和专业,但也存在较多的不同。统招全日制全……不要认为很容易解读高速公路行车须知关于在高速公路驾车,很多车友有个错误的观念(高速公路上行车不需要什么技巧),他们认为高速公路上道路相对较直,都是各行其道。最重要的是那些驾驶自动挡车型的车主认为只需要踩着油门,……中考跳绳技巧跳绳的注意事项有哪些中考体育考试中跳绳也是一个考核的项目,下面整理了中考跳绳的技巧和注意事项,供大家参考。中考跳绳技巧1。手腕是最关键的部位考生在跳绳的时候最重要的就是手腕位置,……雪峰乌骨鸡价格多少钱一只雪峰乌骨鸡为什么那么贵雪峰乌骨鸡价格多少钱一只?雪峰乌骨鸡2斤以下价格168元只2只起批雪峰乌骨鸡为什么那么贵?7月25日,博乐市小营盘镇当和尔特布拉格村西贝养殖专业合作社社长贾向……钉钉直播教学中遇到的个常见问题01hr001。如何使用课件?手机直播教学无法使用课件,请使用笔记本电脑的PC版钉钉来进行直播。并且使用屏幕共享模式,那么开始直播后,电脑屏幕就是你直播的内容。播放……芒果的生长习性是怎么样芒果种几年可以结果?芒果的春梢、夏梢、秋梢、冬梢什么时候长出来?芒果树什么时候开花?以下三农网就作详细介绍,供网友们参考。一、芒果种几年结果一般嫁接芒果树定植后3年……
狗简笔画性知识百科男人的什么表现预示着他不再爱妻子了一分钟就射正常吗一天可以射几次为什么会说恋爱中的女人智商为零重返岁观后感字初三成绩差怎么办那如何才能逆袭呢国内类服务汇总设计流程选择方案聪明人买房买房与不买房年后差距这么大电脑经常弹窗这些广告怎么办都是这个程序春分文案灵感来了竹鼠怎么养竹鼠的价值
四年级日记小区的变化你不是我(无法感同身受的经典句子)末代皇后婉容家,如今已是大杂院,富贵荣华浮云散,人生如雨打萍意象油画的民族文化内涵和诗意魅力分析拖欠的抚养费补吗,抚养费标准数额怎样衡量?他玩的开心就好未来日本南海特大地震对中国影响服装订货会邀请函感冒高发季节,如何应对感冒老人喝咖啡要注意什么妈妈的爱关于儿女写给爸爸妈妈的一封信

友情链接:中准网聚热点快百科快传网快生活快软网快好知文好找菏泽德阳山西湖州宝鸡上海茂名内江三亚信阳长春北海西安安徽黄石烟台沧州湛江肇庆鹤壁六安韶关成都钦州